• Открытие школьного лесничества "Зелёный патруль"

3 июня начало свою работу объединение «Зеленый патруль» в 20 раз. В 2004 году при Преображенском лесхозе было образовано «Школьное лесничество – «Зелёный патруль», которое поставило для себя более широкие задачи: воспитание личности, готовой к экологически оправданной деятельности в окружающей среде (труд, отдых, потребление даров природы, охрана природной среды). Такая деятельность служит показателем экологической культуры обучающихся.

03 июня понедельник, 12:00
    Открытие школьного лесничества "Зелёный патруль".

В течение 18 дней ребята будут вовлечены в разноплановую деятельность с целью организации безопасного отдыха и оздоровления, экологического воспитания. Комплекс организационно-педагогических условий включает несколько направлений: спортивно-оздоровительное, экологическое, краеведческое и основы туризма. Работа обучающихся в объединении «Зелёный патруль» расширит их знания о родном крае, растениях, их полезных свойствах. В ходе работы обучающиеся углубят школьные знания по вопросам экологии, географии, биологии и физиологии; приобретут навыки по организации ночлегов, питания, разжигания костров, по ориентации на местности и безопасности жизнедеятельности, узнают больше о правилах заготовки лекарственных трав и их употребления.

Образовательный процесс в объединении «Зеленый патруль» МКОУ СОШ с. Преображенка осуществляется в очной форме. Методической базой для проектирования воспитательной работы являются достижения отечественной  педагогики и методики воспитания.