• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Для обеспечения "равного доступа" к образованию для всех обучающихся с учётом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей в МКОУ СОШ с.Преображенка созданы специальные условия, в том числе доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ):
         - При входе на территорию школы, перед калиткой, нанесена разметка для остановки атомобиля при высадке инвалидов и лиц с ОВЗ;
         - Вход/выход для инвалидов и лиц с ОВЗ осуществляется через главный вход в здание школы;
         - Пандус и поручни для инвалидов и лиц с ОВЗ оборудован на ступенях при подъеме на крыльцо здания школы;
         - В здании школы в санитарно-гигиенической комнате оборудована кабинка для инвалидов и лиц с ОВЗ;
         - При входе в здание школы, на крыльце обозначены контрастные ступени (нижняя и верхняя обозначены желтым цветом) для слабовидщих людей;
         - На двери каждого кабинета висят информационные таблички с использованием шрифта Брайля.
         Таким образом, в соответствии с законодательством, в МКОУ СОШ с.Преображенка созданы условия для беспрепятственного входа в школу и выхода из нее.

Изображения.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Горячее питание.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    За счет средств Преображенского МО на социальную поддержку детей школьного возраста по обеспечению доступного питания, на основании соглашения б/н от 01.10.2022 г. о передаче осуществления части полномочий, в соответствии с программой "Молодежная политика, работа с детьми и молодежью Преображенского муниципального образования на 2021-2025 гг.", утвержденного Постановлением Преображенского МО от 11.01.2021 г. №6, осуществляется горячее бесплатное питание в размере 35 руб.
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.

В 2022-2023 учебном году в МКОУ СОШ с.Преображенка дети с ограниченными возможностями не обучаются.

Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии. Поступающие с ограниченными возможностями здоровья, достигшие возраста восемнадцати лет, принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе только с согласия самих поступающих.

Кабинет №12
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов: 32 м2

Кабинет №3
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов: 31 м2

Кабинет №1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов: 45 м2

Кабинет №14
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов: 39 м2

Кабинет №14
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов: 39 м2

Библиотека(и), приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Количество мест: 10
    Площадь: 40 м2

Специальные объекты спорта

Описание:
    В ОУ созданы все условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей. Для этого в ОУ оборудован физкультурный зал, в котором проводятся уроки, физкультурные мероприятия. В зале имеется стандартное оборудование и спортивный инвентарь, необходимые для ведения физкультурно-оздоровительной работы: физкультурное оборудование – гимнастическая стенка, гимнастические скамейки, стойки и планки для прыжков; спортивный инвентарь – мячи, обручи, скакалки, гантели, коврики для занятий и др. Оборудование и инвентарь соответствует правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики, СанПиН. Размеры и конструкции оборудования и пособий отвечают анатомо – физиологическим особенностям обучающихся, их возрасту.
    Имеется уличная площадка для сдачи норм ГТО и занятий физической культурой.

Площадь: 151 м2